Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

Талибы позволят женщинам участвовать в управлении страной

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБоевики движения "Талибан" в Кабуле (16 августа 2021). Афганистан
Боевики движения Талибан в Кабуле (16 августа 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Заявления талибов (запрещено в России и ряде стран) после захвата власти в Афганистане  созвучны обещаниям, которые они давали ранее, например, о том, что права женщин будут соблюдаться.
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Со стороны радикального исламского движения "Талибан" (запрещено в России и ряде стран) было заявлено, что женская часть населения приглашена к участию в государственном управлении. Об этом сообщает телеканал Al Hadath со ссылкой на представителей движения.
В частности, талибы пригласили женщин в будущее правительство. Боевики отметили, что не хотят, чтобы женщины в Афганистане находились в позиции жертв.
Заявление Байдена по Афганистану- проявление эгоизма и безответственности: депутат ГД>>
Ранее сообщалось, что талибы оставили афганским женщинам возможность работать в сфере СМИ, например, вести телепрограммы.
Еще до захвата власти на афганской территории, боевики "Талибана" заявляли, что гарантируют соблюдение прав женщин, которые не противоречат исламу. В частности, речь шла о праве на образование и на работу.
Лента новостей
0