Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

И Кабул возьмут, и на карусельке покатаются - как умеют развлекаться талибы. Видео

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБоевик движения "Талибан" в Кабуле (16 августа 2021). Афганистан
Боевик движения Талибан в Кабуле (16 августа 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Когда ты боевик и взял целую немаленькую страну, можно чуток расслабиться и поразвлекаться тем, чего ты наверняка был лишен в детстве. Каруселями например, или на машинке погонять на аттракционе. А самые суровые члены "Талибан"* все же предпочитают спортзал.
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Ничто человеческое талибу не чуждо - он тоже может радоваться, как дитя, оседлав лошадку на карусельке, которая (шайтан!) крутиться умеет. И машинка, хоть и ненастоящая, а ведет себя как всамделишная, даже побибикать можно.
Нет, конечно, самые крутые парни пойдут покачаться на тренажерах, в крайнем случае побросают мяч в баскетбол, но тоже - с ребячьим восторгом.
И в самом деле, "Талибан"* овладел Афганистаном, "Талибан"* может подурачиться. Тем более, что времени на это совсем не много.
*Организация, запрещенная в России и ряде стран.
Лента новостей
0