Экс-глава СНБ Нагорного Карабаха Камо Агаджанян может стать замдиректора СНБ Армении - СМИ

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы Национальной Безопасности Армении
Здание Службы Национальной Безопасности Армении - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Агаджанян во время 44-дневной войны возглавлял спецслужбу Нагорного Карабаха. После окончания боевых действий он был снят с поста.
ЕРЕВАН, 17 авг - Sputnik. Бывший руководитель Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха Камо Агаджанян может быть назначен заместителем директора СНБ Армении, пишет газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники.
Заместитель директора СНБ Армении Степан Мелконян - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2021
Уволен один из заместителей директора СНБ Армении
Агаджанян возглавлял спецслужбу Нагорного Карабаха во время 44-дневной войны, после чего был снят с поста. До этого занимал различные должности в силовых структурах, командовал дивизией в Армии обороны.
Издание отмечает, что 4 августа был отправлен на пенсию заместитель главы СНБ Степан Мелконян. Должность осталась вакантной, теперь на нее претендуют Агаджанян и нынешний начальник департамента разведки Есаи Мкртчян, считающийся в системе профессионалом. Но по версии газеты, интересы Агаджаняна активно лоббирует бизнесмен, депутат от правящего "Гражданского договора" Хачатур Сукиасян. И в связи с этим весьма велика вероятность того, что пост достанется Агаджаняну.
Лента новостей
0