Уголовное дело заведено по факту гибели солдата-срочника в Гегаркунике

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Военнослужащий срочной службы погиб в результате выстрела со стороны ВС Азербайджана.
ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту гибели солдата ВС Армении, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета республики.
Военная каска  - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Перестрелка на границе: погиб армянский солдат-срочник
Согласно информации, инцидент произошел примерно в 18:00 16 августа на боевой позиции, расположенной на административной территории села Кут Гегаркуникской области Армении. В результате выстрела со стороны противника смертельное ранение в голову получил военнослужащий срочной службы, рядовой Арман Ованнесович Акопян.
Уголовное дело возбуждено по статье "убийство" Уголовного кодекса Армении. Ведется следствие.
Ранее сообщение о перестрелке на границе распространило Минобороны Армении. По данным ведомства, ВС Армении приняли меры в ответ на провокационные действия ВС Азербайджана. В результате у противника также есть потери – трое убитых и один раненый.
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась с 12 мая. Азербайджанские военные находятся в районе Черного озера, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Еще один очаг напряженности – близ села Ерасх Араратской области. На этих участках периодически происходят инциденты, в результате есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0