Перестрелка на границе: погиб армянский солдат-срочник

© Sputnik / Asatur YesayantsВоенная каска
Военная каска  - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Подразделения ВС Азербайджана предприняли провокацию, открыв стрельбу по армянским позициям в Гегаркуникской области.
ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Военнослужащий ВС Армении погиб в результате стрельбы со стороны азербайджанских военных, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны Армении.
Военная каска - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Армянский военнослужащий погиб близ Ерасха в результате снайперского выстрела
Отмечается, что 16 августа в 18:10 подразделения ВС Азербайджана в очередной раз предприняли провокацию, открыв огонь из стрелкового оружия разного калибра по армянским позициям, дислоцированным на Гегаркуникском участке границы.
В результате интенсивной перестрелки смертельное ранение получил военнослужащий ВС Армении, рядовой Арман Ованнесович Акопян (2002 года рождения).
Министерство обороны Армении разделяет боль утраты и выражает соболезнования семье, родственникам и сослуживцам погибшего солдата.
"В результате ответных действий у противника есть трое убитых и один раненый", - говорится в сообщении.
Напомним, утром 16 августа азербайджанские ВС открыли огонь по армянским позициям с нахичеванского направления. В 09:50 в результате выстрела со стороны противника по армянским боевым позициям ранение в живот получил военнослужащий-контрактник Ваан Диликович Татосян (1975 года рождения). По дороге в медцентр раненый скончался. По факту гибели армянского военнослужащего возбуждено уголовное дело.
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась с 12 мая. Азербайджанские военные находятся в районе Черного озера, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Еще один очаг напряженности – близ села Ерасх Араратской области. На этих участках периодически происходят инциденты, в результате есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0