Началась подготовка к учениям ОДКБ вблизи границы Таджикистана и Афганистана — Зась

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с генеральным секретарем ОДКБ Стансилавом Засем (10 августа 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с генеральным секретарем ОДКБ Стансилавом Засем (10 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Ситуация вокруг Афганистана будет одним из главных вопросов обсуждения в ходе предстоящей сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в середине сентября в столице Республики Таджикистан в городе Душанбе.
ЕРЕВАН, 16 авг - Sputnik. Началась подготовка к учениям коллективных сил ОДКБ, которые пройдут в ближайшие месяцы у таджикско-афганской границы, заявил генсек ОДКБ Станислав Зась.
"Уже начата непосредственная подготовка к учениям Коллективных сил ОДКБ, которые в ближайшие месяцы пройдут вблизи таджикско-афганской границы", - говорится в комментарии Зася, опубликованном пресс-службой организации.
Подчеркивается, что в ОДКБ внимательно отслеживают развитие ситуации на таджикско-афганской границе. Главной целью Организации в складывающихся условиях остается обеспечение безопасности государств – членов ОДКБ. Приоритет в деятельности Организации при этом по-прежнему отдается политико-дипломатическим средствам. В случае обострения обстановки и угрозы безопасности Республике Таджикистан для оказания помощи союзнику будут приняты все необходимые коллективные меры, предусмотренные уставными документами.   
У МИД нет информации о присутствии граждан Армении в Афганистане – заявление>>
Информация о подготовке к учениям появилась на фоне резко обострившейся ситуации в Афганистане, который взяли под контроль талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ).
Лента новостей
0