Защитник армянской сборной дебютировал в испанской Ла Лиге

© Sputnik / Asatur YesayantsЗащитник сборной Армении Вараздат Ароян и полузащитник сборной Румынии Деннис Ман в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румыниии (31 марта 2021). Еревaн
Защитник сборной Армении Вараздат Ароян и полузащитник сборной Румынии Деннис Ман в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румыниии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2021
Подписаться
О переходе Вараздата Арояна в "Кадис" официально стало известно 27 мая. Контракт с испанским клубом рассчитан до 2023 года.
ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Центральный защитник сборной Армении по футболу Вараздат Ароян провел первый матч в испанской Ла Лиге в составе "Кадиса".
Футбольный матч Армения - Черногория. Вараздат Ароян сравнивает счет 2:2 - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Хочу победить "Реал" и "Барселону" - Вараздата Арояна официально представили в "Кадисе"
В первом туре испанского чемпионата армянский защитник вышел на поле в стартовом составе против "Леванте" и отыграл 81 минуту. Игра, проходившая на поле "Кадиса", завершилась вничью 1:1. Единственный гол в составе "Кадиса" забил Эспино, отличившийся в добавленное арбитром время.     
Напомним, ранее Ароян выступал в ереванском "Пюнике", после чего – в чемпионатах Ирана ("Падиде") и России (в "Урале" и "Тамбове"). С начала 2021 года отыграл полсезона за казахстанскую "Астану". Надежная игра, а также успешные выступления за сборную Армении заставили селекционеров испанского клуба обратить на него внимание. О переходе Арояна в "Кадис" официально стало известно 27 мая. Контракт армянского защитника с испанским клубом рассчитан до 2023 года.
Лента новостей
0