В Турции количество жертв от наводнений возросло до 40

© REUTERS / STRINGERЖители Бозкурта наблюдают за частично разрушенными зданиями после наводнений (13 августа 2021). Турция
Жители Бозкурта наблюдают за частично разрушенными зданиями после наводнений (13 августа 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Около 300 населенных пунктов остались без электричества. Из-за разрушения мостов и повреждения дорожного полотна блокировано движение по ряду автодорог в районе бедствия. Власти страны заявляют, что сделают все для преодоления последствий природной стихии.
ЕРЕВАН, 14 авг – Sputnik. Количество жертв наводнений и селевых потоков на черноморском побережье Турции достигло 40 человек, еще девять человек госпитализированы, сообщает агентство Anadolu.
По информации, управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) при правительстве Турции, в провинции Кастамону погибли 34 человека, а в Синопе шестеро. В провинции Бартын продолжаются поиски унесенного селевым потоком местного жителя.
Наводнение на севере Турции вызвало массовые разрушения и гибель людей. Видео>>
Зону стихийного бедствия на севере страны накануне посетил президент Турции Реджеп Эрдоган. Он заверил, что государство сделает все возможное для устранения последствий природных катаклизмов на севере и юге страны.
После масштабных лесных пожаров, охвативших значительную часть территории страны, в Турции начались проливные дожди, вызвавшие наводнения и оползни, бурные потоки снесли десятки автомобилей. Сотни населенных пунктов остались без электричества.
Лента новостей
0