В Санкт-Петербурге после реставрации открылся Александровский дворец - видео

Подписаться
Александровский дворец был последней резиденцией последнего русского царя Николая II. Реставраторы восстановили интерьер царских покоев до бытовых мелочей.
ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Сразу после высылки царской семьи все помещения дворца были тщательно отфотографированы. Сохранился цветной снимок, где в палисандровой гостиной в вазе стояла живая гортензия. И спустя 100 лет цветок вернули на то же самое место, сообщает телеканал "Звезда".
Безусловно, открытие Александровского дворца станет большим событием для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Там провели масштабную реставрацию и по сохранившимся снимкам восстановили все до мельчайших деталей.
Попахивает скандалом - Эрмитаж обвиняет вокалиста Rammstein в недобросовестности>>
Александровский дворец - любимая и последняя резиденция последней русской императорской семьи, именно из нее их увезли в ссылку.
Практически все интерьеры и большинство предметов убранства дворца были уничтожены или утрачены в годы Великой Отечественной войны, ведь внутри здания располагался немецкий штаб и гестапо. Сложнейшая реставрация длилась семь лет, были воссозданы 13 помещений. В их числе - парадный кабинет, где Николай II принимал министров и правил империей.
О том, как жил Николай II, где проводил деловые встречи, и какое участие в этом принимала императрица, смотрите в видеосюжете на Sputnik Армения.
Лента новостей
0