Путин призвал к неотложным мерам по ликвидации ЧС в регионах России

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрым затопило после ливней
Крым затопило после ливней - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин определил приоритеты в борьбе со стихиями в разных регионах России, отметив, что, в первую очередь, необходимо иметь ввиду сохранение жизни и здоровья людей.
ЕРЕВАН, 14 авг - Sputnik. Президент России Владимир Путин призвал принять все неотложные меры по ликвидации ЧС в регионах, действовать быстро и максимально эффективно, а главное - сохранить жизни и здоровье людей, их имущество, сообщает РИА Новости.
В субботу на совещании по ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в РФ Путин сообщил, что угрозы жилым объектам в Якутии, где бушуют пожары, нет, и поручил держать ситуацию под постоянным контролем.
"Что касается подтоплений на юге России, то от них наиболее пострадали районы Крыма и Краснодарского края. Федеральными ведомствами, региональными и муниципальными властями должны быть предприняты все неотложные меры. Действовать нужно быстро и максимально эффективно", - сказал Путин на совещании.
"Конечно, главное - это сохранить жизни и здоровье людей, их имущество. В случае необходимости, нужно подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых людей, женщин, особенно беременных женщин", - подчеркнул президент.
Справиться с пожарами в Якутии пока не удается: введен режим ЧС. Видео>>
Путин попросил учесть, что даже если прямой опасности от огня нет, для людей, особенно пожилых, с хроническими заболеваниями, угрозу представляют и дым, повышенная концентрация продуктов горения в атмосфере.
Лента новостей
0