Потерпевший крушение в Турции пожарный самолет был российским - МО РФ подтвердило

© AFP 2024 / lydia VeropoulouПожарный самолет пролетает над районом Варимпомпи, где начался новый лесной пожар, в Ахарнесе, к северу от Афин
Пожарный самолет пролетает над районом Варимпомпи, где начался новый лесной пожар, в Ахарнесе, к северу от Афин - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2021
Подписаться
На борту воздушного судна находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров.
ЕРЕВАН, 14 авг - Sptuniк. Пожарный самолет Бе-200 потерпел крушение в Турции после выполнения задачи по тушению очагов пожара, сообщает Минобороны России.
"Четырнадцатого августа 2021 года около трех часов дня при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турецкой Республике в районе населенного пункта Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе–200", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на борту самолета находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров. Также для выяснения причин трагедии к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России.
По данным местных СМИ, в авиакатастрофе выживших нет.
Лента новостей
0