"Память" об Агате Кристи хотят превратить в зону отдыха: жители встали на защиту

Скала - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Жители города возмущены решением застроить заповедные места, связанные с именем Агаты Кристи, считая, что нельзя из всего извлекать выгоду.
ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. Территорию на побережье Бэкон Коув, где любила гулять Агата Кристи, планируют застроить домиками для отдыха. Жители городка Торки графства Девон в Великобритании пытаются спасти от уничтожения любимое место отдыха королевы детектива, сообщает издание Daily Mail.
Окрестности городка тесно связаны с именем Кристи. Писательница в подростковом возрасте едва не утонула во время купания на Beacon Cove, также именно там она проводила медовый месяц со своим первым супругом. Достопримечательности Торки и пейзажи на берегу со скалами у залива Торбей нашли отражение на страницах романов о сыщике Эркюле Пуаро.
Попахивает скандалом - Эрмитаж обвиняет вокалиста Rammstein в недобросовестности>>
Компания-застройщик Hemel Hempstead Property Company получила разрешение на использование этой земли и решила возвести там отель. Население городка бьет тревогу, считая, что с увеличением числа посетителей, испортится природный ландшафт побережья, нарушатся покой и безопасность населения.
Они выступили с целой петицией, задавая вопрос, не пора ли людям поставить окружающую среду выше своей выгоды? "У нас только одна планета, что вы оставляете своим детям в наследство? Этот район не просто символичное место писателя, а важный заповедник", - написали жители Торки.
Они также напомнили, что водоросли в заливе находятся под защитой, а морские коньки являются охраняемым видом, поэтому начинать здесь строительство категорически нельзя.
Лента новостей
0