Число жертв наводнений в Турции достигло 27 человек

© AFP 2024 / Handout / IHH / AFPРазрушения, вызванные паводковыми водами в городе Бозкурт турецкой провинции Кастамону (12 августа 2021). Турция
Разрушения, вызванные паводковыми водами в городе Бозкурт турецкой провинции Кастамону (12 августа 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
Подписаться
В результате стихии без электричества остались сотни населенных пунктов, блокировано движение по ряду ключевых автомагистралей на черноморском побережье Турции.
ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. В Турции число жертв наводнений и селей достигло 27, сообщает РИА Новости.
Сильное наводнение в Турции - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
Наводнение на севере Турции вызвало массовые разрушения и гибель людей. Видео
Проливные дожди вызвали мощные наводнения в провинциях Кастамону и Синоп на черноморском побережье этой страны. Еще накануне президент Турции Реджп Эрдоган в четверг сообщил о 17 погибших.
"При селях и наводнении в Кастамону погибли 25 человек, еще двое погибли в Синопе, один пропал без вести в Бартыне", - говорится в сообщении управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны (AFAD).
Ранее сообщалось, что поисково-спасательные работы в районе стихийного бедствия продолжаются, проведена эвакуация более 600 человек. Около 300 населенных пунктов остались без электричества. Из-за разрушения мостов и повреждения дорожного полотна блокировано движение по ряду автодорог в районе стихийного бедствия, в том числе по трассе Бартын-Карабюк. В городе Бозкурт провинции Кастамону из-за селя обрушились несколько многоэтажных зданий, на завалах работают спасатели.
Отметим, что наводнениям предшествовали лесные пожары, ранее охватившие значительную часть Турции.
Лента новостей
0