Армения готова помочь Греции в тушении лесных пожаров - МИД

© Photo : Facebook / ՀՀ արտաքին գործերի նախարարություն / Ministry of Foreign Affairs of ArmeniaНовоназначенный пресс-секретарь МИД Ваган Унанян
Новоназначенный пресс-секретарь МИД Ваган Унанян - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство сообщило греческой стороне о готовности предоставить необходимую помощь, однако Афины пока отказываются от нее.
ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. Армения обеспокоена ситуацией с лесными пожарами в Греции и предложила свою помощь, сообщил агентству "Арменпресс" пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.
Горящий лес рядом с древней Олимпией в западной Греции - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Пожары пожирают Грецию: острова в огне, в Афинах эвакуируют пригород - фотолента
Он рассказал, что греческая сторона выразила благодарность за готовность Еревана оказать помощь, сообщив, что ситуация из кризисной стадии перешла в относительно контролируемую, и необходимости в помощи пока нет.
"Мы продолжим следить за ситуацией и в случае необходимости незамедлительно окажем помощь дружескому греческому народу", - сказал пресс-секретарь.
Отметим, что уже почти неделю в Греции бушуют лесные пожары. Всего в стране зафиксировано 154 очага возгорания. В результате пожаров 20 человек пострадали, двое погибли. Сотни жителей острова Эвия, расположенного к востоку от Афин, эвакуировали на пароме в пятницу, в то время как тысячи других людей уже покинули остров.
Пожары предположительно стали следствием изменения климата и сильнейшей жары.
Лента новостей
0