Арам Саркисян: пост главы МИД Армении до сих пор вакантен по двум причинам

© Sputnik / Zara MikaЛидер Демократической партии Арам Саркисян в гостях радио Sputnik
Лидер Демократической партии Арам Саркисян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2021
Подписаться
По словам Арама Саркисяна, глава МИД должен проводить глубинный анализ ситуации и представлять руководству страны аргументы в пользу своего варианта решения.
Арам Саркисян: пост главы МИД Армении до сих пор вакантен по двум причинам
Лидер Демократической партии в эфире радио Sputnik Армения озвучил свою версию относительно того, почему у внешнеполитического ведомства страны все еще нет руководителя. 
Новоназначенный первый заместительститель министра ИД Армен Григорян - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Обязанности главы МИД Армении возложены на Армена Григоряна
По словам армянского политика, вопрос назначения министра иностранных дел затянулся настолько, что это уже можно считать нарушением закона, в котором четко прописаны сроки формирования состава нового правительства после выборов. Арам Саркисян считает, что у премьер-министра либо скудная кадровая база, либо он подобрал такую кандидатуру, с которой не согласны работать союзники и друзья по военно-политическому блоку.
"Не исключено и то, что Пашинян не может найти на эту должность такого человека, который беспрекословно подчинялся бы ему, чего не случилось с прежним руководством МИД, ушедшим в отставку из-за несогласия с его решениями, связанными с угрозами для безопасности государства, " – говорит Арам Саркисян.     
По словам лидера армянских демократов, глава внешнеполитического ведомства должен проводить глубинный анализ ситуации и представлять руководству страны аргументы в пользу своего варианта решения. Если же премьер-министр не согласен, то он должен веско аргументировать свою позицию и приводить убедительные доводы. Однако проводить такие конструктивные процессы и обсуждения, по мнению Саркисяна, в окружении Пашиняна не принято.
Лента новостей
0