Власти пытаются лишить поста главу общины Капан – депутат представила подробности

© Sputnik / Aram NersesyanАнна Григорян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Анна Григорян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Депутат Анна Григорян считает, что через Совет старейшин представители власти пытаются лишить поста Геворка Парсяна.
ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. Против главы общины Капан Сюникской области Геворка Парсяна идет скоординированная работа с целью лишения его занимаемой должности. Об этом заявила в парламенте депутат от оппозиционного блока "Айастан" ("Армения") Анна Григорян.
Ваге Акобян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2021
Вы заставили меня вернуться в политику – экс-губернатор Сюника
Она заметила, что в отношении ряда глав общин Сюникской области возбуждены уголовные дела, но Парсяну пока не предъявлено каких-либо обвинений. Однако сразу после выборов шесть членов Совета старейшин решили покинуть посты, хотя могли занимать их до 2022 года. В таких условиях должны быть проведены внеочередные выборы в органы местного самоуправления, следовательно, Парсян лишится поста.
"Почему вы пытаетесь нейтрализовать глав общин Сюника? Что за мания такая? Капан - стратегически важная община, и в результате ваших решений она находится по угрозой. Дороги Капан-Чакатен и Капан-Агарак под контролем азербайджанцев, рядом с аэропортом тоже они. И вместо усилений мер безопасности, вы пытаетесь сменить главу общины", - отметила депутат.
Отметим, что после подписания трехстороннего заявления по Карабаху главы общин выступили с заявлением и потребовали отставки премьера Никола Пашиняна и всего правительства. Во время выборов в парламент главы общин основном поддерживали оппозиционный блок "Айастан", и даже участвовали в акциях протеста во время визита Пашиняна. В отношении большинства из них возбуждены уголовные дела. Некоторые из них арестованы.
Лента новостей
0