В Анкаре по подозрению в нападении на сирийских беженцев задержаны 76 человек

© AFP 2024 / ADEM ALTANТурецкая полиция и машины скорой помощи на улице Анкары
Турецкая полиция и машины скорой помощи на улице Анкары - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
Подписаться
По данным ООН, Турция принимает наибольшее число беженцев в мире. Сейчас в стране находятся более трех миллионов выходцев из Сирии.
ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. В турецкой столице полиция задержала 76 человек, подозреваемых в участии в погромах и нападениях на сирийских беженцев в Анкаре, сообщает телеканал ABC.
По данным правоохранительных органов, все взятые под стражу граждане подозреваются либо в участии в беспорядках, либо в публикации провокационных призывов в социальных сетях. Из 76 задержанных 38 ранее были судимы за грабежи, нападения и хранение наркотиков.
В Турции продолжаются погромы и марши против сирийских беженцев - видео>>
Ранее сообщалось, что разгневанные местные жители напали на район с сирийскими беженцами после того, как один из них зарезал в драке 18-летнего подростка. Сотни людей в ночь с 11 на 12 августа громили магазины, разбивали окна домов и выкрикивали антисирийские лозунги.
Городские власти усилили наряды полиции для стабилизации ситуации. В турецких соцсетях появились сообщения, что некоторых сирийцев эвакуировали из района на автобусах.
Лента новостей
0