При разблокировке ж/д будет проходить через Нахичеван, Мегри и Иджеван - Саносян

© Sputnik / Asatur YesayantsЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
Подписаться
По мнению министра, разблокировка в регионе инфраструктуры времен СССР выгодна с экономической точки зрения.
ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. В случае разблокирования коммуникаций в регионе железная дорога будет проходить через Нахичеван, Мегри и Иджеван, сказал журналистам министр территориального развития и инфраструктур Гнел Саносян после заседания правительства.
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
"Мы ждем предложений": Пашинян о возобновлении мирных переговоров с Азербайджаном
"В результате открытия сообщения выиграем не только мы, но и соседние страны в регионе. А если говорить, к примеру, о железной дороге, то без строительства инфраструктуры нельзя достичь разблокирования, так как есть участки, где нет полотна, нужно строить новое", - сказал Саносян.
По его словам, направления в этом случае, будут те же, что и во времена СССР, когда железная дорога проходила через Нахичеван и Мегри.
Через Иджеван в советское время также проходила железная дорога. Предположительно, если в регионе воцарится мир и мы сможем полностью разблокировать коммуникации, работать по этим направлениям будет экономически выгодно. 
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства 12 августа заявил, что работы по делимитации и демаркации нужно активизировать. Кроме того, Пашинян отметил, что один из вопросов, который можно решить достаточно быстро – это открытие коммуникаций в регионе.
Лента новостей
0