Билеты в театр не помогут: депутат от блока "Айастан" о вакцинации людей

© Sputnik / Aram NersesyanТагуи Товмасян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Тагуи Товмасян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Kандидат на пост главы комиссии по защите прав человека Нацсобрания Армении прокомментировала угрозы лишить работников премий в случае отказа от вакцинации.
ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. Государство должно изменить общественное мнение, а не обещать билеты в театр в случае вакцинации, сказала кандидат на пост главы комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.
Медицинские работники прививают желающих в мобильной точке на Северном Проспекте (7 мая 2021 год), Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2021
Коронавирус в Армении
Нужно ли проходить обследование перед вакцинацией: отвечает специалист Минздрава Армении
Депутат от блока "Айастан" Гегам Назарян отметил, что работникам угрожают лишением премий в случае отказа от вакцинации, принуждают также студентов. Он спросил Товмасян, планирует ли комиссия рассматривать этот вопрос.
Товмасян отметила, что существует такая проблема, во многих странах люди выходят на улицы против "диктатуры коронавируса". С другой стороны, государство должно заботиться о здоровье людей.
"Прямой обязанностью государства является решать проблемы в сфере здравоохранения. Но я думаю, что, раздавая билеты в театры, нельзя заинтересовать людей. Нужно менять их сознание, достичь того, чтобы они сами хотели вакцинироваться. И альтернативы этому нет", - сказала Товмасян.
По ее словам, у государства есть механизмы для влияния на общественное мнение и обязано их применять. Она отметила, что надеется организовать обсуждения по этой теме.
Лента новостей
0