Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

В сети появились сообщения о захвате талибами тюрьмы в Кандагаре

© AFP 2024 / WAKIL KOHSARАфганский полицейский стоит на страже во дворе полицейского управления в Кабуле, Афганистан
Афганский полицейский стоит на страже во дворе полицейского управления в Кабуле, Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Подписаться
За прошлые сутки боевики движения "Талибан" (запрещено в России) взяли четыре значимых города, за прошедшую неделю — девять городов.
ЕРЕВАН, 11 авг - Sputnik. Талибы (запрещено в России) захватили тюрьму в городе Кандагаре и выпустили из нее сотни заключенных. Очевидцы пишут в Twitter, что правительственные войска покидают город, но подтверждений из официальных источников пока нет.
Сотни афганских силовиков сдались талибам в районе Кундуза – AFP>>
Один из очевидцев заявил, что город "на грани того, чтобы попасть в руки талибов". Другой запечатлел идущую через город военную колонну, объяснив, что правительственные войска покидают Кандагар.
Ранее 11 августа сообщалось, что перешедший под контроль боевиков "Талибана" афганский город Файзабад был сдан правительственными силами без боя. 
Лента новостей
0