В Армении испытали модернизированные ЗРК "Оса-АК"

© Photo : official site of the MOD of RAВоенное училище «Маршал Баграмян» провело испытания модернизированных комплексов «ОСА-АК»
Военное училище «Маршал Баграмян» провело испытания модернизированных комплексов «ОСА-АК» - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Подписаться
При боевой стрельбе из зенитно-ракетных систем был показан высокий результат – все условные цели были поражены.
ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. На общевойсковом полигоне "Маршал Баграмян" в Армении испытали модернизированные зенитно-ракетные комплексы "Оса-АК" с боевой стрельбой. Об этом сообщает в среду пресс-служба министерства обороны.
Премьер-министр Никол Пашинян во время посещения воинской части (27 декабря 2019).  - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2019
Крупная партия вооружений: Пашиняну показали и рассказали о возможностях ЗРК Оса-АК
Отмечается, что в ходе испытаний были проверены работа и боеспособность модернизированных блоков систем и узлов. В ходе стрельбы все воздушные цели были поражены с высокой точностью.
Отметим, что несмотря на приличный возраст зенитно-ракетных систем "Оса", их модернизированные версии весьма неплохо проявили себя в ходе 44-дневной войны в Карабахе. Данными комплексами были уничтожены десятки беспилотников и других авиационных средств противника. А во время июльской эскалации 2020 года в Тавуше системой "Оса-АК" был сбит разведывательный беспилотник Hermes 900 израильского производства.
Лента новостей
0