Шойгу обсудил с главой Пентагона консультации по стратегической стабильности

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабочая поездка министра обороны РФ С. Шойгу в войска ЦВО
Рабочая поездка министра обороны РФ С. Шойгу в войска ЦВО - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Подписаться
В Женеве в конце июля состоялись российско-американские консультации по вопросам стратегической стабильности. Встреча прошла в рамках договоренностей президентов двух стран.
ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Итоги двусторонних консультаций по стратегической стабильности обсудили в среду по телефону глава Минобороны России Сергей Шойгу и его америтканский коллега Ллойд Остин, сообщает Минобороны России.
«Искандер-М» – оперативно-тактический ракетный комплекс - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Армяно-российское сотрудничество
Россия готова продолжить помощь в модернизации армянской армии – Шойгу
"Состоялся телефонный разговор министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и министра обороны Соединенных Штатов Америки Ллойда Остина. Обсуждены итоги двусторонних консультаций по стратегической стабильности, а также вопросы глобальной и региональной безопасности", - сказали в ведомстве.
В Женеве 28 июля прошли консультации России и США по стратегической стабильности. Встреча прошла в рамках договоренностей президентов двух стран начать комплексный диалог по тематике стратегической стабильности. Российскую межведомственную делегацию возглавлял замглавы МИД РФ Сергей Рябков, американскую – первая замгоссекретаря Уэнди Шерман.
Напомним, по итогам встречи Госдеп США сообщил, что прошедшие консультации были профессиональными и содержательными. Стороны договорились в конце сентября вновь встретиться для обсуждения стратегической стабильности, а до этого времени также запланированы неформальные консультации.
Лента новостей
0