Перестрелка из стрелкового оружия в районе Шуши: миротворцы ведут разбирательство

© PhotoРоссийские миротворцы в Мартунинском районе
Российские миротворцы в Мартунинском районе - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Российские миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на 27 постах. За прошедшие сутки существенных нарушений режима прекращения огня не отмечено.
ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. Министерство обороны России сообщает о перестрелке из стрелкового оружия между вооруженными формированиями Нагорного Карабаха и вооруженными силами Азербайджана в районе Шуши.
В релизе оборонного ведомства отмечается, что инцидент произошел 9 августа, в 17:45. За прошедшие сутки существенных нарушений режима прекращения огня не отмечено.
"Усилиями российских миротворцев стрельба прекращена, пострадавших нет. По данному факту командованием российского миротворческого контингента совместно с армянской и азербайджанской сторонами ведется разбирательство", - говорится в сообщении.
Ранее Армия обороны сообщила о том, что азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня в Нагорном Карабахе. Накануне в период с 16:00 до 22:00 противник на участке линии соприкосновения Шош-Мхитарашен обстрелял армянские позиции из стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов (СПГ), выпустив три снаряда. Потерь у армянской стороны нет.
Лента новостей
0