Обнулили разногласия и приступили к работе – Ален Симонян и оппозиция договорились

© Photo : Screenshot // Youtube / Parliament of ArmeniaСотрудники правоохранительных органов на заседании Парламента (11 августа 2021). Еревaн
Сотрудники правоохранительных органов на заседании Парламента (11 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Спикер парламента извинился за неприятный инцидент и бурные дебаты депутатов со взаимными оскорблениями.
ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян предложил оппозиционным фракциям "обнулить" разногласия и приступить к конструктивному диалогу.
Митинг оппозиции (10 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Власти Армении пытаются затащить оппозицию в парламент с "улицы" - политтехнолог
После бурных дебатов и удаления депутатов из зала заседания парламента он предложил своим коллегам из правящего "Гражданского договора", а также фракций "Честь имею" и "Айастан" ("Армения") прекратить оскорблять друг друга и наладить сотрудничество в вопросе избрания глав парламентских комиссий. Вместе с тем он извинился перед гражданами страны, за бурные дебаты, в ходе которых парламентарии оскорбляли друг друга.
"Опыт нескольких дней показал, что мы можем и должны работать вместе. Давайте обнулим все произошедшее, закроем тему и продолжим работу в конструктивном русле", - обратился Симонян к оппозиции.
Он также предложил зарегистрировавшихся для выступления депутатов отказаться от них. Оппозиционные фракции поддержали предложение, после чего парламент приступил к обсуждению кандидатуры депутата от блока "Айастан" Армена Геворкяна на посту главы постоянной комиссии по вопросам евразийской интеграции.
Дело в том, что после того, как спикер Ален Симонян удалил из зала депутата от блока "Честь имею" Анну Мкртчян, за нее вступились коллеги из блока "Айастан". После нескольких острых реплик депутаты начали кричать и оскорблять друг друга. В итоге Симонян вызвал охрану и прекратил трансляцию из зала заседаний.
Лента новостей
0