Парламент Армении проведет дополнительное заседание

© Sputnik / Aram NersesyanПервое заседание парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Первое заседание парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Необходимость в дополнительных обсуждениях возникла в результате того, что депутатов, желающих выступить, оказалось слишком много.
ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Нацсобрание Армении проведет дополнительное заседание после текущего. Спикер парламента Ален Симонян, учитывая большое количество выступлений депутатов и необходимость обсудить кандидатуры на посты глав комиссий, предложил провести дополнительное заседание длительностью в полтора часа.
Сейран Оганян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2021
При Кочаряне и Саргсяне в Армению было поставлено оружия на миллиард долларов - Оганян
Парламентарии согласились с предложением Симоняна и проголосовали "за". Заседание начнется в 18:30 (текущее завершится в 18:00).
Отметим, в парламенте Армении обсуждаются кандидатуры на пост руководителей постоянных комиссий.
Провластная фракция возглавит комиссии по обороне и безопасности; государственно правовым вопросам; по внешним отношения; финансово-кредитным и бюджетным вопросам; по образованию, науке, культуре и спорту; по территориальному управлению и сельскому хозяйству; по европейскому интегрированию; по вопросам здравоохранения; по социальным вопросам.
Блок "Айастан" ("Армения") возглавит комиссии по экономике, по региональным и евразийским вопросам, по защите прав человека и общественным вопросам.
Лента новостей
0