Мэру Гориса "скостили" одно из обвинений: адвокат благодарит прокурора

© Photo : Facebook / Գորիսի համայնքապետարան / Goris MunicipalityМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Эрик Алексанян считает решение надзорного органа по делу Аруша Арушаняна важным достижением.
ЕРЕВАН, 9 авг - Sputnik. Прокуратура Армении сняла одно из обвинений, предъявленных арестованному мэру Гориса Арушу Арушаняну. Об этом в своем Facebook сообщил его адвокат Эрик Алексанян.
Адвокат Эрик Алексанян - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Апелляционный суд вынесет решение по делу мэра Гориса Аруша Арушаняна 5 августа - адвокат
По его словам, из трех статей, по которым обвиняют горисского градоначальника, убрали одну. Алексанян выражает особую признательность надзорному прокурору по данному делу. Он считает это "маленьким успехом" и в тоже время выражает уверенность, что большие победы начинаются с малых.
Адвокат не указал, какая именно статья снята с его подзащитного. Однако в комментариях, отвечая одному из подписчиков, Эрик Алексанян указал на статью 149 Уголовного кодекса страны (Препятствование реализации избирательного права, работе избирательных комиссий или осуществлению полномочий лиц, участвующих в выборах - ред). 
Мэр Гориса был арестован 16 июля этого года. Ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РА. Все они так или иначе касаются попытки подкупа двух и более избирателей во время внеочередных парламентских выборов, прошедших 20 июня. Арушанян участвовал в них по списку оппозиционного блока "Армения", возглавляемого бывшим президентом Робертом Кочаряном.
Лента новостей
0