Легендарный Квентин Тарантино не помогает своей матери - он верен детской клятве

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКвентин Тарантино на премьере своего фильма в Москве
Квентин Тарантино на премьере своего фильма в Москве - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Один и самых знаменитых режиссеров современности Квентин Тарантино рассказал, почему он отказывает в средствах своей матери.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Голливудская легенда, культовый американский режиссёр Квентин Тарантино рассказал в интервью, что в детстве поклялся никогда не делиться с матерью своим гонорарами. Когда он был школьником, мать оскорбительно высказывалась о его писательских опытах, пишет Page Six.
Режиссер "Криминального чтива" написал первый серьёзный сценарий, когда ему было всего 12.
Бандерас сыграет в пятой части легендарной приключенческой киноистории "Индиана Джонс">>
А самые первые сценарии Тарантино начал писать еще в начальной школе, из-за чего у него возникли проблемы с учителями. Они это воспринимали как "вызывающий акт бунта", потому что он делал это вместо школьной работы. Мать также возмущалась и зло подшучивала над его писательским увлечением.
"Она кричала на меня... А затем в середине своей тирады она сказала: "О, эта твоя "писательская карьера", которую ты делаешь. Это дерьмо закончено!", - вспоминает знаменитость.
Он также вспоминает, что когда мать сказала ему это в такой саркастической манере, то он подумал: "Хорошо, леди. Когда я стану успешным писателем, вы никогда не получите ни цента от моего успеха. Для тебя не будет дома. Для тебя не будет отпуска и Cadillac. Ты ничего не получишь".
Тарантино раскрыл журналистам, что сдержал данное себе обещание. Он помог своей матери лишь однажды, когда у нее возникли серьезные проблемы с налоговой службой.
Лента новостей
0