Рижские экстремалы прошлись по канату между двумя высотными зданиями - видео

Подписаться
Рижане увидели экстремальное шоу - участники движения "слэклайн" (хождение по стропе) прошлись по натянутому между двумя высотками канату. Мероприятие прошло в рамках акции "Посмотри, там человек наверху", оно проводится не впервые и с официального разрешения мэрии.
Все спортсмены оснащены страховкой и имеют за плечами не один час тренировок.
"Мы это делаем безопасно, у нас есть знания и опыт, мы профессионалы. И те, кто находится на ленте - они могут, они знают, что делают. Мы не безбашенные, не самоубийцы - это нормальный спорт и в мире все это происходит", - объясняет руководитель общества слэклайнеров Латвии Угис Чакарс.
В стране еще в 2014 году появилось общество SlacklineLv, которое объединяет всех любителей этого вида спорта и удивляет жителей столицы. Идея родилась во время ограничений в связи с пандемией - они хотели дать людям посмотреть перфоманс, не выходя из квартир.
А вообще, заранее неизвестно, на какие высоты слэклайнеры заберутся в следующий раз. Организаторы никогда не сообщают о дате и месте, чтобы избежать большого скопления людей, а только намекают в Facebook.  Так, в одном из недавних постов они написали: "Гуляя по улице в субботу - подними глаза, может ты увидишь необычный вид".
Лента новостей
0