Кабины канатной дороги "Крылья Татева" остановились из-за отключения электроэнергии

© Sputnik / Asatur YesayantsТатевский монастырь
Татевский монастырь - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Люди остались в кабинах остановившейся из-за прекращения подачи электроэнергии канатной дороги "Крылья Татева".
ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Более 30 граждан остались в кабинах канатной дороги "Крылья Татева" из-за отключения электроэнергии, сообщили корреспонденту Sputnik Армения из пресс-службы МЧС Армении.
"По всей вероятности работа канатной дороги остановилась из-за молнии. В одном вагоне находилось 20-22 человека, в другом 10-15", - сказали в пресс-службе ведомства.
В данный момент в в Татеве работают спасатели Сюникского областного управления спасательной службы МЧС для эвакуации оставшихся в кабинах граждан.
На официальной странице канатной дороги сообщается, что из-за технических проблем во второй половине дня она дорога не будет работать.
Канатная дорога "Крылья Татева" находится в Сюникской области. Это самая длинная в мире пассажирская канатная дорога маятникового типа, длина ее составляет почти 6 км. Каждая из кабин вмещает по 30 пассажиров и одного проводника, а пропускная способность канатной дороги составляет 240 пассажиров в час. Мощные опорные столбы разделяют дорогу на четыре участка.
Лента новостей
0