Из-за парты - в космос: в России каждый школьник может запустить собственный спутник

© SputnikНе верю
Не верю - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Стартапы и школьные проекты: частная космонавтика, о которой мы не знаем. А ведь в России любой школьник может бесплатно собрать и запустить свой собственный спутник (и это не миф!).
Стартапы и школьные проекты: частная космонавтика, о которой мы не знаем
"Попить чаю на МКС стоит $5000", на луноход можно собрать денег на краудфандинговой площадке, а Китай давно захватил бы сегмент частной космонавтики, если бы не санкции против него: частный космос, о котором мы не знаем.
Маск, Безос и потраченные миллиарды: заблуждения о частном космосе>>
Кто спас Брэнсона от банкротства? Почему стартапы по добыче ископаемых на астероидах не "взлетели"? Об особенностях частной космонавтики в России и мире (и о многом другом) рассказали популяризатор космонавтики, блогер и журналист Виталий Егоров и основатель лаборатории и генеральный директор компании "Стратонавтика" Денис Ефремов.
Образовательная программа "Стратосферный спутник" организована силами Лаборатории "Стратонавтика", компании "Образование Будущего" и сообщества "Космический Рейс", в сотрудничестве с МГУ имени М. В. Ломоносова, "Малой академии наук Импульс", оператором проекта выступает Ассоциация участников технологических кружков НТИ. Проект реализован при поддержке Госкорпорации "Роскосмос".
Лента новостей
0