В премьер-министра Чехии бросили яйцо на презентации его книги

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Чехии Андрей Бабиш на саммите глав государств и правительств Евросоюза (12 декабря 2019). Брюссель
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш на саммите глав государств и правительств Евросоюза (12 декабря 2019). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 07.08.2021
Подписаться
По подозрению в нарушении общественного порядка полиция задержала двух человек, один из которых бросил яйцо в премьера Чехии.
ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Один из зрителей бросил яйцо в премьер-министра Чехии Андрея Бабиша во время презентации его новой книги. Испачкана одежда премьера и стоявших рядом с ним людей. Об этом заявил представитель чешской полиции Зденек Халупа, сообщает РИА Новости.
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
За пощечину Макрону прокуратура требует приговорить мужчину к 18 месяцам тюрьмы
По его словам, инцидент произошел в пригороде Праги Пругонице, где проходила презентации книги Бабиша, совмещенная с его предвыборным митингом.
"По подозрению в нарушении общественного порядка полиция задержала двух человек, один из которых бросил яйцо в премьера", - сказал Халупа.
Кроме того, полиция проверяет данные о том, кто перед митингом премьера нарисовал кресты на площади, где проводилась акция.
Лента новостей
0