В Госдуме высказали мнение об увеличении продолжительности рабочей недели в России

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы
Здание Государственной Думы - Sputnik Армения, 1920, 07.08.2021
Подписаться
По словам главы думского комитета по соцполитике и труду, четырехдневка фактически уже доступна для многих работников.
ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Увеличение продолжительности рабочей недели категорически неприемлемо. У граждан должно быть время на отдых. Об этом заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по социальной политике и труду Ярослав Нилов.
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Госдума приняла проект о единой цифровой платформе в сфере занятости
Ранее в СМИ появилась информация, что зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев высказал мнение, что в связи с экономической ситуацией в стране нужно думать не о переходе на четырехдневку, а об увеличении рабочей недели.
"Искусственно ничего делать не надо, разговоры о каком-либо регулировании – они излишни, все, само собой, со временем мы придем. Ситуация в экономике… непростая, но выжимать из людей, не давая отдыхать – я с этим не согласен. Должно быть время на отдых", - подчеркнул Нилов.
По словам Нилова, четырехдневка фактически уже доступна для многих работников.
"Пандемия подтолкнула нас к тому, что стали использовать такую форму занятости, как удаленная и смешанная занятость", - сказал он.
Сегодня многие работники, не теряя в заработной плате и не снижая производительности труда, фактически установили рабочую неделю.
Лента новостей
0