Аронян поборется за третье место на шахматном онлайне серии Grand Chess Tour

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessГроссмейстер Левон Аронян во время партии с Магнусом Карлсеном в турнире Altibox Norway Chess 2019 (5 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Гроссмейстер Левон Аронян во время партии с Магнусом Карлсеном в турнире Altibox Norway Chess 2019 (5 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения, 1920, 07.08.2021
Турнир проводится в два этапа. На первом состоялся круговой турнир, по итогам которого 8 лучших определяют победителя по нокаут-системе.
ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Лидер армянских шахмат Левон Аронян одержал победу во второй половине матча с вьетнамцем Ле Куанг Льемом в рамках онлайн-турнира Chessable Masters серии Grand Chess Tour.
Гроссмейстер Левон Аронян (Армения) - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
"Давно не писал музыкальных твиттов": Аронян назвал любимые "неанглийские" альбомы
Армянский шахматист проиграл одну, выиграл две партии и одну завершил вничью. В первый день полуфинального поединка успех сопутствовал вьетнамскому гроссмейстеру, выигравшему со счетом 3:1.
Победителя Аронян и Ле Куанг Льем определили на тай-брейке. Здесь успешнее оказался представитель Вьетнама, победивший со счетом 2:1.
В матче за третье место Левон Аронян сыграет с россиянином Владиславом Артемьевым.
В круговом отборе армянский шахматист занял второе место с 10,5 очками из 15-ти. В четвертьфинале Аронян оказался сильнее азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова (2,5:0,5 и 2:1).
Турнир с призовым фондом 100 тысяч долларов проводится в два этапа. На первом состоялся круговой турнир, по итогам которого 8 лучших определяют победителя по нокаут-системе. Соревнование проводится по правилам быстрых шахмат (15 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход).