Судебная система должна быть полностью очищена от коррумпированных судей - министр юстиции

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр юстиции Карен Андреасян отвечает на вопросы журналистов до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн
Министр юстиции Карен Андреасян отвечает на вопросы журналистов до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Новый глава Минюста намерен очистить систему и бороться с теми, кто нарушает права и нормы законности.
ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Судебная система должна быть полностью очищена от коррумпированных и несправедливых представителей и судей. Об этом после заседания правительства в пятницу заявил министр юстиции Армении Карен Андреасян.
"Нужен новый толчок": Пашинян о назначении Андреасяна главой Минюста>>
Он отметил, что планирует в первую же неделю встретиться с коллегами из Высшего судебного совета, судебной системы, Следственного комитета, Службы нацбезопасности. По его словам, только сообща возможно осуществить судебно-юридические реформы, которых ждет армянское общество. Кроме того, он планирует проведение институциональных изменений только на основе консенсуса, после обсуждения с коллегами из общественных организаций.
"Веттинг уже начался, ряд судей уже покинули систему. Заложены основы, чтобы действовать и показывать результаты", - сказал Андреасян.
Он отметил, что ожидается привлечение к ответственности всех преступников и нарушителей прав и норм законности.
Лента новостей
0