СК будет расследовать дело о ДТП с туристами в Турции, приведшее к гибели 3 человек

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСледственный комитет России. Автомобиль
Следственный комитет России. Автомобиль - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Российский СК также готовит запрос об оказании правовой помощи и предоставлении всей необходимой информации по факту ДТП в соответствующие турецкие органы.
ЕРЕВАН, 6 авг - Sputnik. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Турции, который перевозил российских туристов. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.
В Турции в ДТП попал автобус с российскими туристами: 3 погибли, 5 в тяжелом состоянии>>
Дело возбуждено по признакам преступления "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
СК на данный момент готовит запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы Турецкой Республики.
"Изымается необходимая документация, имеющая значение для следствия. Контролируется возвращение граждан в Российскую Федерацию, после этого незамедлительно будет обеспечено проведение необходимых экспертных исследований и процессуальных действий", - говорится в сообщении.
Инцидент произошел 2 августа около 18:00 по местному времени. Автобус перевозил туристов в аэропорт по маршруту Алания-Анталия. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, выскочил на встречную полосу и перевернулся. В результате аварии погибли три человека, включая подростка. Еще 19 человек получили травмы. Все - жители Самарской области.
Лента новостей
0