"Пускай знакомятся с русской классикой": Путин о гимне сборной России на Олимпиаде в Токио

© Photo : POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Все попытки политизировать спорт, по словам президента России, ничтожны, бессмысленны и вредны – атлеты это доказывают.
ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Лишение флага и гимна не влияет на выступление российских спортсменов, они доказывают, что попытки политизировать спорт бессмысленны, сказал президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.
"Я думаю, что наши атлеты своими выступлениями наилучшим образом доказывают, что все попытки политизировать спорт ничтожны, бессмысленны и вредны. Отсутствие российского флага – да, лучше бы он был. Но на форме наших спортсменов значок российского олимпийского комитета с российским триколором. Музыка Чайковского им [МОК] нравится больше, чем музыка Александрова? Ну, пусть слушают Чайковского", — сказал Путин.
В Токио российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), вместо гимна РФ звучит фрагмент из первого концерта Петра Чайковского.
Лента новостей
0