Москва может улучшить отношения с Тбилиси только при одном условии - посол США в Грузии

© courtesy by Sergo EdisherashviliИсторические дома в Тбилиси в день Тбилисоба 2016
Исторические дома в Тбилиси в день Тбилисоба 2016 - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
На днях в России выразили готовность к диалогу с Грузией, оговорив, что это зависит от того, насколько готов к этому сам Тбилиси.
ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Москва сможет улучшить отношения с Тбилиси только, если Россия выведет войска с территории Абхазии и Южной Осетии, заявила посол США в Грузии Келли Дегнан 6 августа. Об этом сообщает "Первый канал Грузии".
"Первое, что нужно сделать России, это вывести свои войска с территории Грузии. Это будет реальным признаком того, что Россия настроена серьезно", — сказала Дегнан.
По ее словам, уход российских военнослужащих из Абхазии и Южной Осетии якобы нужен для организации туда "гуманитарных коридоров" из Грузии. В этом случае, по мнению посла, начнется прогресс в урегулировании конфликта в регионе.
Известны правила возвращения граждан Армении на родину из России через КПП "Верхний Ларс">>
Напомним, в августе 2008 года грузинская армия ночью напала на Цхинвал и находящихся рядом на законных основаниях российских миротворцев. Россия для защиты населения ввела в регион дополнительные боевые подразделения и заставила грузинских военных отступить. После этого Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии.
Лента новостей
0