"Крым был, есть и будет...": Шойгу ответил Зеленскому одесским анекдотом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкОтдых Сергея Шойгу в Сибири
Отдых Сергея Шойгу в Сибири - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Президент Украины в одном из последний выступлений заявил, что Крым снова будет украинским, и это только вопрос времени.
ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Российский министр обороны Сергей Шойгу отреагировал на заявления президента Украины Зеленского старым одесским анекдотом о неработающем фонтане, сообщает Минобороны России.
"Знаете, есть старый одесский анекдот, когда приезжий спрашивает на Соборке о неработающем фонтане: "А здесь бил фонтан?" На что одессит ему отвечает: "Почему бил? Он бил, есть и будет", - сказал Шойгу. "Так и с Крымом. Руководители Украины приходят и уходят. А Крым всегда был, есть и будет российским", - добавил министр.
В недавнем интервью каналу "Дом" президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новые власти и жители Крыма никогда не полюбят его (Крым - ред) так, как украинцы, и Крым никогда не будет российским. Зеленский пообещал, что возвращение полуострова — это лишь вопрос времени.
Российский президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что для России вопрос Крыма закрыт, а референдум на полуострове был проведен в строгом соответствии с международным правом.
Лента новостей
0