Евразийский банк поможет построить новое инфекционное отделение в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanГлава Минздрава Анаит Аванесян побывала в медцентре Св. Григора Лусаворича
Глава Минздрава Анаит Аванесян побывала в медцентре Св. Григора Лусаворича - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Новый корпус построят в городской больнице Ванадзора, а в Национальном центре по предупреждению и контролю заболеваний будут перестроены два отделения.
ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Евразийский банк развития выделит грант на укрепление системы здравоохранения Армении. Об этом заявила на заседании правительства министр здравоохранения республики Анаит Аванесян.
Два медицинских центра Араратской области полностью заняты борьбой с коронавирусом (1 июля 2020). - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Самому взрослому - 102 года: Минздрав назвал число повторных заражений COVID-19 в Армении
В основном средства будут направлены на укрепление противоэпидемических ресурсов. Так, в Арарате и Армавире будут капитально перестроены областные отделения Национального центра по контролю и предупреждению заболеваний, а в областной больнице города Ванадзора построят новое инфекционное отделение.
"Пять других областных отделений центра у нас уже перестроены и укомплектованы, теперь мы оборудуем еще два", - добавила Аванесян.
Она напомнила, что в четверг, 5 августа, было проведено 6 492 теста на коронавирус, из них положительные – 303. Скончались четыре человека, выздоровели – 208.
Лента новостей
0