Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Татоян: азербайджанские ВС умышленно поджигают частные земли близ Ерасха . Видео

© Photo : Hayk Manukyan / Human Rights Defender of ArmeniaОмбудсмен Арман Татоян во время сбора фактов по обстрелу со стороны Азербайджана (20 июля 2021). Ерасх
Омбудсмен Арман Татоян во время сбора фактов по обстрелу со стороны Азербайджана (20 июля 2021). Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
В результате пожаров жители села Ерасх и соседних сел не могут вести сельскохозяйственные работы, жить нормальной жизнью.
ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Азербайджанские военные поджигают частные земли поблизости от села Ерасх. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Oмбудсмен Армении Арман Татоян.
"Азербайджанские военнослужащие умышленнօ поджигают частные земли, которые находятся в непосредственной близости от села Ерасх Араратского района Армении, а также близлежащие территории", — написал Татоян.
По его словам, аппарат защитника прав человека получил сообщения о том, что Вооруженные силы Азербайджана стреляют из малокалиберного и крупнокалиберного оружия в непосредственной близости от села Ерасх Араратского района, а также в сторону села. Село находится на расстоянии примерно 1 км от азербайджанских позиций.
Это грубое нарушение прав жителей села Ерасх и соседних сел.
В результате пожаров жители села Ерасх и соседних сел не могут вести сельскохозяйственные работы. Стрельба и пожары нарушают мирную жизнь людей, в особенности в Ерасхе.
Татоян сообщил о систематическом угоне скота в Сюнике со стороны азербайджанских ВС>>
Напомним, 6 августа около 12:10 ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям из стрелкового оружия различного калибра, в результате чего загорелась трава между позициями
Лента новостей
0