Запад требует от РФ отказа от признания Абхазии и Южной Осетии: Пушков напомнил о Косово

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанк ЕС Брюссель
 ЕС  Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
По мнению политика, Запад этим требованием всего лишь обслуживает интересы Грузии, иначе, как объяснить признание ими Косово.
ЕРЕВАН, 5 авг - Sputnik. Странам, призывающим Россию изменить свою позицию в отношении признания Абхазии и Южной Осетии, стоило бы для начала вспомнить инцидент с признанием независимости Косово, считает член Совета Федерации Алексей Пушков.
«Семь стран Запада требуют от России отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии. Им надо бы начать с себя – отказаться от фактического, а затем и официального признания Косово. Иначе это выглядит не как принцип, а как защита геополитического клиента в лице Грузии. Не выйдет», – написал Пушков  в своем Telegram-канале.
Ранее семь стран, включая трех постоянных членов Совета Безопасности ООН – США, Великобритания и Франция, а также Эстония, Ирландия, Норвегия и Албания, – обратились к России с призывом отказаться от признания Абхазии и Осетии, которые получили независимость после нападения Грузии на Цхинвал и российских миротворцев и операции по принуждению Тбилиси к миру.
Лента новостей
0