"Высоко ценим вклад Армении в деятельность ОДКБ"։ Станислав Зась поздравил Никола Пашиняна

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем (28 февраля 2020). Еревaн
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем (28 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Генсек организации считает, что итоги парламентских выборов свидетельствуют о поддержке армянским обществом курса премьера.
ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась поздравил Никола Пашиняна с переназначением на должность премьер-министра Армении, сообщает пресс-служба правительства.
Байден поздравил Пашиняна с победой на выборах и назначением нового правительства>>
По его словам, итоги парламентских выборов свидетельствуют о поддержке, оказываемой армянским народом курсу Пашиняна в реализации реформ в политической, экономической и социальной сферах.
"Мы высоко ценим вклад Армении в деятельность ОДКБ и ожидаем, что предстоящее председательство будет способствовать повышению уровня стабильности и безопасности в Евразийском регионе", — отметил Зась.
Генсек организации выразил надежду на скорую встречу с Пашиняном.
Напомним, Пашинян был назначен премьер-министром 2 августа, по итогам внеочередных парламентских выборов 20 июня, на которых его партия "Гражданский договор" одержала победу.
Армения станет председателем ОДКБ 16 сентября 2021 года. Однако реакция Организации на обострение ситуации на границе с Азербайджаном вызвала у армянских властей определенные нарекания. В частности, экс-генсек Совбеза и и.о. главы МИД Армен Геворкян выразил обеспокоенность некоторыми формулировками Зася, который назвал напряжение на армяно-азербайджанской границе "пограничным инцидентом". 
Глава МО Карапетян обсудил с Рустамом Мурадовым ситуацию на армяно-азербайджанской границе>>
Григорян подчеркнул, что в определениях, озвучиваемых на уровне руководства ОДКБ, необходимо проявлять сдержанность, чтобы не ставить под удар конструктивные усилия по урегулированию ситуации. Он посчитал целесообразным организовать визит секретариата ОДКБ на границу для ознакомления с обстановкой на месте.
Лента новостей
0