Угрожают ли Армении пожары в Турции: поясняет начальник управления МЧС

© Sputnik / Перейти в фотобанкПожары в Турции
Пожары в Турции - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Будет проводиться мониторинг травяных покрытий и лесных массивов, чтобы избежать проникновения пожаров на территорию Армении.
ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Пожары в Турции не угрожают в настоящее время Армении, так как они далеки от общей границы. Об этом заявил начальник управления МЧС Армен Геворкян, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что в целом приграничные пожары в повестке спасателей. Последний такой инцидент произошел в селе Нрнадзор Сюникской области Армении два дня назад. Армянским спасателям удалось его локализовать, в настоящее время есть мелкие очаги возгорания, которые в ближайшие часы будут потушены.
Пожарный ведет бой с пожаром в деревне Кирли недалеко от города Манавгат (30 июля 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2021
В Турции из-за лесного пожара загорелась электростанция – видео
"Была опасность перехода пожара через границу. Однако сейчас ее нет", - сказал Геворкян.
По его словам, осложняло ситуацию и то, что как у армянской стороны, так и у азербайджанской, у границы есть заминированные участки.
По поручению начальника Спасательной службы с 6 августа спасатели приступят к двухсменной службе-дежурству. Усиленная служба будет вестись в приграничных районах. Кроме того, будет проводиться мониторинг травяных покрытий и лесных массивов, чтобы избежать проникновения пожаров на территорию Армении.
Напомним, в Турции уже почти десять дней бушуют пожары.
Лента новостей
0