СНБ Армении поймала "подпольных" врачей в Ширакской области

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУчения МЧС в Донецке по развертыванию полевого медицинского лагеря
Учения МЧС в Донецке по развертыванию полевого медицинского лагеря - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Группа лиц занималась медицинским обслуживанием без налогового учета и лицензии. Оперуполномоченный Комитета госдоходов, за взятку, закрыл на это глаза.
ЕРЕВАН. 4 авг – Sputnik. Служба нацбезопасности Армении раскрыла очередной случай незаконного предпринимательства в Шираской области.
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Выдавал себя за родственника погибшего в войне солдата и получил деньги: мужчина арестован
Как сообщает пресс-служба СНБ, пять человек, живущих в области, занимались медицинским обслуживанием без налогового учета и лицензии. В результате в госбюджет были не выплачены налоги в особо крупных размерах, говорится в заявлении (сумма ущерба не уточняется).
Оперуполномоченный Комитета госдоходов, на участке которого действовали медики, зная об этом, не препятствовал их работе, но взамен требовал и получал от них взятки.
В ходе следствия была восстановлена значительная часть ущерба, на денежные средств и недвижимость обвиняемых наложен арест.
Старосту села в Лори поймали на махинациях с земельным участком>>
Напомним, около двух недель назад в Ширакской области была раскрыта другая преступная схема: администрации двух школ оформили фиктивные рабочие места, на которые получали зарплату в течение нескольких лет. Зарплаты были относительно небольшие, но в одном случае их получали 7 лет, в другом – 18, в результате чего государству был причинен ущерб в особо крупном размере.
Лента новостей
0