СК установил личность одного из напавших на представителя Совета старейшин Армана Антоняна

© Sputnik / Asatur YesayantsАрман Антонян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Арман Антонян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Принимаются меры для выяснения всех обстоятельств дела, проведения объективного и всестороннего расследования, а также установления личности второго преступника.
ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Следственный комитет установил личность одного из двух предполагаемых преступников, которые незаконно проникли в квартиру представителя Совета старейшин Еревана Армана Антоняна.
Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
"Нанесли 11 ножевых ранений": СК возбудил дело в связи с нападением на Армана Антоняна
Как сообщает пресс-служба СК, им оказался 30-летний житель Еревана. Ему предъявлено обвинение по статьям 147 (нарушение неприкосновенности жилища) и 118 (побои), а также по пункту 7 части 2 статьи 34-104 (попытка убийства со стороны группы лиц или организованной группировки) УК Армении. Следком объявил его в розыск, в качестве меры пресечения избран арест.
Расследование продолжается. Принимаются меры для выяснения всех обстоятельств дела, проведения объективного и всестороннего расследования, а также установления личности второго преступника.
1 августа в районе 01:00 ночи неизвестные лица в масках, вооруженные дубинками и ножами, ворвались в дом представителя Совета старейшин Еревана от фракции "Мой шаг" Армана Антоняна в Котайкской области. Антонян был избит, ему также нанесли 11 ножевых ранений. Преступники попытались скрыться, однако им оказал противостояние 87-летний отец Антоняна. Один из них нанес ножевые ранения мужчине.
По предварительной оценке, произошедшее может быть связано с профессиональной деятельностью представителя Совета старейшин.
Лента новостей
0