Прямого рейса из Алеппо в Ереван не планируется, а в Дамаск - возможно

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
В Комитете гражданской авиации отметили, что не получали заявки на выполнение данного рейса.
ЕРЕВАН. 5 авг – Sputnik. Прямого рейса из Алеппо в Ереван и в обратном направлении в ближайшее время не планируется. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в Комитете гражданской авиации.
Вид из самолета  - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Восстановлено регулярное авиасообщение между Арменией и Казахстаном
Ранее в сети появилась информация о том, что компания Ajnehat al-Sham планирует запустить прямые рейсы с регулярностью раз в неделю.
"Такого рейса нет и мы не получали заявку на осуществление полетов", - отметили в ведомстве.
Вместе с тем Sputnik Армения стало известно, что в сентябре текущего года планируется запуск рейсов из Дамаска в Ереван и в обратном направлении, если ситуация в Сирии будет спокойная.
Между тем на официальной странице аэропорта Алеппо сообщается, что прямые рейсы в Ереван будут осуществляться с сентября, каждую субботу.
Отметим, что после войны в Сирии рейсы Алеппо-Ереван-Алеппо были прекращены. Некоторое время, но нерегулярно осуществлялись полеты в Дамаск, однако и они были приостановлены незадолго до пандемии.
Лента новостей
0