Лионель Месси официально ушел из "Барселоны"

© AP Photo / Manu Fernandez/PoolЛионель Месси наблюдает за четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между ФК Барселона и Бавария Мюнхен на стадионе Луз (14 августа 2020). Лиссабон
Лионель Месси наблюдает за четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между ФК Барселона и Бавария Мюнхен на стадионе Луз (14 августа 2020). Лиссабон - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Месси и "Барселона" намеревались подписать новый контракт в четверг, 6 августа, но что-то пошло не так.
ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Лионель Месси покинул футбольный клуб "Барселона", сообщил клуб. Решение было принято из-за финансовых причин, связанных с регламентом чемпионата Испании, и, по сообщению "Барселоны", вопреки намерениям сторон.
Месси может остаться в "Барселоне" еще на 5 лет>>
"Несмотря на то, что ФК "Барселона" и Лионель Месси достигли соглашения подписать новый контракт и были намерены сделать это сегодня, этого не случится из-за препятствий финансового и структурного характера (регламент чемпионата Испании по футболу)",— указано на сайте клуба.
Месси 34 года, он шестикратный обладатель "Золотого мяча". За "Барселону" дебютировал в 2004 году, выиграл вместе с клубом 4 раза Лигу чемпионов, 10 раз – чемпионат Испании, 7 раз – Кубок Испании.
Лента новостей
0