"Если Оганян был против, мог сказать об этом раньше": Шармазанов о заявлении экс-главы МО

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдуард Шармазанов во время митинга в поддержку сюникцев (22 апреля 2021). Еревaн
Эдуард Шармазанов во время митинга в поддержку сюникцев (22 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Член исполнительного органа РПА, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов прокомментировал заявление экс-министра обороны Сейрана Оганяна, которое косвенно касалось действующего министра Аршака Карапетяна.
ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Заявление экс-министра обороны Сейрана Оганяна, сделанное им в парламенте Армении, вызывает удивление. Об этом заявил Sputnik Армения пресс-секретарь Республиканской партии, бывший вице-спикер Национального Собрания Эдуард Шармазанов.
Азербайджанский приграничный пост на границе близ села Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2021
Делимитация границ с Азербайджаном сейчас опасна для Армении и Карабаха - Оганян
19 августа 2020 года бывший президент Армении Серж Саргсян заявил, что Апрельская война 2016 года стала неожиданностью для армянской стороны, поскольку разведка дала слабину. Практически сразу после Апрельской войны был отстранен от должности главы разведывательного управления Генштаба Армении Аршак Карапетян, ныне возглавляющий Минобороны. Сейран Оганян, выступая в парламенте 4 августа, заявил, что во время четырехдневной войны 2016 года у армянской стороны не было проблем стратегического и оперативно-тактического характера.
По мнению Шармазанова, если Оганян придерживался тогда противоположного мнения, то мог высказать его еще в 2016-м.
"Во всяком случае я не слышал от тогдашнего министра обороны Сейрана Оганяна иного мнения по этому вопросу. Может, оно и было, но публично я этого не слышал. Однако прекрасно зная третьего президента, будучи членом его политической команды, а также принимая во внимание его деятельность в сфере укрепления безопасности Армении и Арцаха, я ни на йоту не сомневаюсь в обоснованности оценки Сержа Саргсяна", - сказал Шармазанов.
Напомним, что Сейран Оганян занимал пост министра обороны Армении до 9 сентября 2016 года.
Лента новостей
0