Переведут ли МакSим из реанимации? Ответила представитель певицы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкXXII Церемония вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон"
XXII Церемония вручения музыкальной премии Золотой Граммофон - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Певица МакSим с 15 июня находится в больнице. Через некоторое время ей стало хуже, исполнительницу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.
ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Вопрос о переводе певицы МакSим (Марины Абросимовой) из реанимационного отделения пока не обсуждается. Об этом сообщила РИА Новости представительница МакSим.
По ее словам, нужно дождаться, пока ситуация стабилизируется.
"Не обсуждалось. … У неё сейчас все-таки хрупкий организм, необходимо пока дождаться, когда ситуация стабилизируется", - сказала она.
Певица МакSим (Марина Абросимова) - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Певица МакSим сама дышит через кислородную маску - новые детали о состоянии певицы
Певица МакSим с 15 июня находится в больнице. За несколько дней до этого она почувствовала себя плохо, причем тест на коронавирус был отрицательным. Чуть позже врачи ей поставили диагноз "пневмония с поражением 40 процентов легких".
Однако через некоторое время ей стало хуже, было поражено уже 70% легкого, исполнительницу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. При этом тест на коронавирус у нее был отрицательным.
На днях певица вышла из комы, в которой находилась около полутора месяцев из-за тяжелой формы пневмонии. Главврач Коммунарки Денис Проценко искренне восхищен коллегами, которые сумели буквального вытащить любимицу миллионов с того света.
"Крутые коллеги! Я знаю, кто ее лечит. Горжусь этой командой анестезиологов-реаниматологов. Ну и не только анестезиологов, потому что ковид лечит мультидисциплинарная команда, куда входят и анестезиологи, и пульмонологи, и инфекционисты, и терапевты", — сказал Проценко в интервью "Комсомольской правде".
Сейчас исполнительница находится в столичной клинике № 52 под наблюдением лучших специалистов.
Лента новостей
0