Люблю сладкое и скачки - Кит Мартин говорит, что потому и дожил до ста лет

© Pixabay / nikolapuchovskaДесерт из черной смородины
Десерт из черной смородины - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Зелень не ел, зато пирожных и пудинга вволю. Кит Мартин прожил век и останавливаться не собирается, ходит на скачки и делает ставки на тотализаторе.
ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. Кит Мартин из британского города Шрусбери, графство Шропшир, которому исполнилось 100 лет, считает, что прожил столько  благодаря вредным привычкам, сообщают местные СМИ.
Города мира. Лондон - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2021
Как дожить до 104 лет: секрет британского "мафусаила"
Кит Мартин родился в 1921 году и большую часть жизни проработал агротехником, успев повоевать во Второй мировой: в начале 1940-ых он записался в Королевские военно-воздушные силы и служил радистом на бомбардировщике, а в 1944 году участвовал в высадке войск союзников в Нормандии. У него двое детей, двое внуков и трое правнуков.
Секрета из причин своего долголетия Мартин не делает: гольф, лошади и сладкое. Говорит, что всегда был заядлым гольфистом, а на старости лет переключился на азартные игры, и теперь регулярно делает ставки на скачках, позволяя себе при этом стаканчик чего-нибудь неоднозначного. Кроме того, он обожает кремовый пудинг и пирожки с заварным кремом. Поэтому, наверное, ни детей Мартина, ни внуков, ни правнуков почти невозможно уговорить есть зелень.
Лента новостей
0